Плесецкие новости
Случайный материал

Участники и гости Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые» знакомятся с традициями Поморья

Участники и гости Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые» знакомятся с традициями Поморья

Форум стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, объявленного главой государства, и объединил на площадке Международной выставки «Россия» семьи со всей страны.

Во всех павильонах ВДНХ организованы тематические дни, в рамках которых гостей выставки знакомят с семейными традициями регионов.

Интерактивную программу «Семейные поморские традиции» на стенде Архангельской области проводит в эти дни представитель центра поддержки молодой семьи, руководитель клуба молодых семей «Теремок» в Мирном Нина Долгова вместе с девятилетней дочкой Валерией.

Программа включает викторину, посвященную обычаям и кухне Севера, а также мастер-класс по вязанию поморских узлов.

О семейных традициях поморов Нина Долгова знает не понаслышке: работая над проектом «В глубь веков», она изучала историю быта в сёлах и деревнях региона.

– Исследуя наше историческое прошлое, неизбежно сравниваешь его с настоящим, – рассказала она. – Современные семьи Архангельской области по-прежнему сохраняют традиционную кухню, чтят старинные поморские обычаи, например пекут козули, а также их отличает знаменитое северное гостеприимство.

Познакомиться с бытом поморов хотят и дети, и взрослые, а свои отзывы они оставляют в «Книге добрых слов и пожеланий».

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» проходит на выставке «Россия» с 19 до 23 января. В мероприятиях принимают участие более 250 семей, представляющих 89 регионов страны, а также профессиональные династии из различных отраслей. Архангельскую область представляет многодетная семья Кирилловых из Северодвинска.

В завершающий день форума, 23 января, будет дан торжественный старт Году семьи в России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.