Плесецкие новости
Случайный материал

Президент РФ объявил о старте Года семьи в России

Президент РФ объявил о старте Года семьи в России

23 января глава государства в рамках Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые» на выставке «Россия» дал старт Году семьи. До этого он встретился с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

— Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт, — отметил Президент.

В Архангельской области действует более 40 региональных мер поддержки семей: региональный материнский капитал, подарочный набор со всем необходимым в первые месяцы новорожденного, программы детского отдыха и оздоровления, комплексная социальная помощь и многое другое.

Молодежи помогает совершить ответственный шаг и создать собственную семью региональный центр поддержки молодой семьи. Специалисты проводят консультации и тренинги, отвечающие запросам молодых родителей. Здесь также реализуется уникальная практика подготовки к отцовству.

В рамках объявленного Года семьи в сообществе центра (http://vk.com/centrpodmolfamily) стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Всей семьей». Желающие принять участие должны зарегистрироваться через чат-бот в паблике.

Раз в неделю участникам состязания нужно будет выполнять несложные задания и делиться творческим процессом на личных страницах. Главное, чтобы участвовали все члены семьи.

Напомним, что Президент РФ подписал указ о проведении в России Года семьи в ноябре 2023 года. Решение было принято с целью продвижения государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.