Плесецкие новости
Случайный материал

Автомобиль, открытки и письма: жители Поморья подготовили для участников СВО подарки к Дню защитника Отечества

Автомобиль, открытки и письма: жители Поморья подготовили для участников СВО подарки к Дню защитника Отечества

Акции по их сбору прошли в образовательных учреждениях и общественных объединениях региона.

Так, как сообщили в Губернаторском центре «Вместе мы сильнее», Эколого-биологический лицей имени Н.П. Лавёрова столицы Поморья принял участие в акции «Коробка добра». Военнослужащим передали письма, открытки, сладости.

– Ребята и родители восприняли акцию воодушевленно, – сообщили в лицее. – Мы считаем, что важно не только оказать материальную помощь, не менее важно поддержать боевой дух солдат.

Посылки уже доставлены в губернаторский центр для отправки бойцам.

Партию гуманитарной помощи и подарков к Дню защитника Отечества собрали воспитанники Архангельского морского кадетского корпуса им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова и студенты Няндомского железнодорожного колледжа. В добром начинании приняли участие родители учащихся и педагогические коллективы учреждений.

Большую партию гуманитарного груза подготовили прихожане Успенского храма Архангельска.

– В этот раз отправили постельное белье, полотенца, носки и футболки, чай, кофе, сладости, медикаменты, бандажи и другое, – сообщили в храме. – А также автомобиль «ГАЗель». Отдельную благодарность выражаем Архангельскому медицинскому колледжу за подготовку писем и подарков для ребят.

Сотрудники Коношской центральной районной библиотеки им. Иосифа Бродского в преддверии 23 февраля провели для учащихся Коношской средней школы им. Н.П. Лавёрова патриотический час «Письмо солдату». Дети познакомились с историей празднования Дня защитника Отечества, как доставляли письма в годы Великой Отечественной войны и что входило в обязанности военного почтальона. А затем ребята написали письма бойцам СВО, поблагодарили их за самоотверженность и пожелали скорейшего возвращения.

Как отметил директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов, поддержка участников СВО – важная задача, которую помогают решать жители Архангельской области.

– Подарки, добрые слова, живое участие – всё это, безусловно, поднимает боевой дух наших ребят, – сказал он. – Жители области каждый день передают в штаб посылки и добрые послания для участников СВО, проявляя о них заботу.

Напомним, что в России расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ: запущена круглосуточная федеральная горячая линия 8-800-200-3411 и организована работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан. В Поморье координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», на базе которого действует штаб помощи участникам специальной военной операции и их семьям.

Желающие присоединиться к общественному движению по поддержке участников СВО могут обратиться за информацией в сообщество штаба в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.