Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Поморья приходят на участки проголосовать за будущее страны

Жители Поморья приходят на участки проголосовать за будущее страны

Врачи и спортсмены, педагоги и работники культуры, сотрудники банков и разнорабочие, старшеклассники и студенты, пенсионеры и представители общественных организаций – люди самых разных профессий и всех возрастов приходят на избирательные участки, чтобы принять участие в выборах Президента России.

По данным областного избиркома на 12 часов 17 марта, гражданский долг очно и дистанционно исполнили 469370 жителей Поморья (55,38% внесенных в избирательные списки).

На участки пришли 375216 человек (50,31%). С помощью ДЭГ проголосовали 94154 жителя Поморья – это 92,55% подавших заявление на участие в дистанционном голосовании.

Жители Архангельской области понимают: участие в выборах – долг каждого гражданина страны. В этом уверен председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Мамикон Гекчян.

– Для меня, как гражданина России, высокая активность россиян на выборах Президента – важный показатель, который говорит о том, что людям небезразлично будущее страны, которую они и дальше хотят видеть независимой, сильной, развивающейся, – подчеркнул он. – Я считаю, что проголосовать на выборах Президента – это долг каждого гражданина России.

Мамикон Гекчян также обратил внимание на увеличившийся процент избирателей, выбравших для себя систему дистанционного электронного голосования, хотя сам он в этот раз проголосовал традиционным способом – заполнил и опустил бюллетень в урну на избирательном участке.

– Сегодня мы достаточно часто используем интернет – это и общение, и банковские операции. Доверие к электронным инструментам растет, кроме того, это удобно для тех, кто не может по каким-то причинам прийти на избирательный участок, – отметил Мамикон Гекчян. – За этим будущее избирательной системы.

Жители Поморья старшего поколения всё-таки предпочитают традиционный способ голосования, и многие уже утром в пятницу отправились на избирательные участки.

– Очень важно сделать свой выбор, – считает пенсионерка из Вельска Галина Цепнатова. – Я уже в пятницу утром проснулась с мыслью – надо идти голосовать. Мы хоть и пожилые уже, но болеем за свою страну и хотим, чтоб Президент у нас был сильный.

Согласна с ней и вельчанка Ольга Экимова.

– Я считаю, что это необходимо. Мы живем в такой обстановке, когда каждый должен сделать осознанный выбор. Потому и решили прийти голосовать в пятницу утром, пенсионеры – люди ответственные, – поделилась она.

Председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк уверен, что выкроить даже в самом плотном графике 10–15 минут на то, чтобы прийти на участок или проголосовать по ДЭГ, может каждый.

– Мы выбираем главу государства – человека, от решений которого очень многое зависит, – подчеркнул Юрий Сердюк. – Конечно, есть еще люди, которые достаточно легко к этому относятся и считают, что без них всё решат. Но выкроить 10–15 минут в потоке дел и сходить проголосовать важно. Приходя на выборы, мы подчеркиваем заботу о стране и друг о друге, видим нашу общность, осознаем, что мы – граждане единого, крепкого государства. На выборы ходил, хожу и ходить буду, и члены моей семьи тоже. Хотел бы, чтобы каждый испытывал чувство ответственности за свою страну, за то, что происходит в ней и в мире.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.