Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В настоящее время стартовали работы на 19 из 35 запланированных в Поморье объектов дорожного нацпроекта.

Об этом на оперативном совещании, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Рожин.

– На 2024 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Архангельской области запланировано выполнение работ на 35 объектах: 7 из них находятся на региональных, 11 – на местных дорогах в Архангельске и Северодвинске, еще 17 – это мостовые сооружения на региональной сети автодорог, – сказал Дмитрий Рожин. – На 19 объектах подрядчик уже начал работу, на остальных ведется подготовка.

Один из крупных объектов, где стартовали дорожные работы, – капремонт с переводом в асфальтобетон участка автомобильной дороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень с 64-го до 82-го километра в Холмогорском округе. Этот 18-километровый участок находится между Рембуево и поворотом на Луковецкий.

Работы здесь ведутся силами двух крупных подрядных организаций. На сегодняшний день, до момента наступления паводка, выполнена большая и важная часть работ: на основной дороге приведены в порядок все 30 водопропускных труб. Продолжаются работы по устройству насыпей, укладывается геосетка для укрепления дорожной одежды.

По информации регионального минтранса, во многих местах дорога станет существенно выше, что позволит в будущем избежать проблем с переувлажнением трассы. Создан солидный запас материалов для дальнейших работ. При благоприятных погодных условиях в мае начнется асфальтирование участка капремонта. Согласно контракту, все работы по капремонту участка должны быть завершены к концу ноября текущего года.

Как отметил зампред правительства, на остальных 16 объектах работы по нацпроекту начнутся в апреле – мае.

– К началу июня 100 процентов объектов должны находиться на стадии реализации. Ведем контроль за всеми участками, – подчеркнул Дмитрий Рожин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.