Плесецкие новости
Случайный материал

Благодаря нацпроекту «Культура» детская школа искусств Коноши развивает межрайонное сотрудничество

Благодаря нацпроекту «Культура» детская школа искусств Коноши развивает межрайонное сотрудничество

Обновление материально-технической базы дало импульс созданию новых проектов.

Например, в сентябре на базе детской школы искусств №8 в Коноше состоится региональный конкурс детских рисунков.

Это стало возможным благодаря приобретению в рамках национального проекта «Культура» нового оборудования: на эти цели из консолидированного бюджета было направлено более 3,8 миллиона рублей. До этого материально-техническая база не обновлялась почти десять лет.

В музыкальных классах появились новые пианино, аккордеоны и баяны, а в художественных – мольберты, стеллажи, этюдники, софиты и другое оборудование, необходимое для учебного процесса.

Приобрели и современную технику, в том числе интерактивные доски. Часть оборудования поступит и в структурные подразделения школы в поселках Ерцево и Подюга. А чтобы процесс обучения был комфортным, в школе установят новую мебель.

– Всё это будет способствовать повышению качества образования и улучшению условий для обучения детей, – рассказала Татьяна Головина, директор детской школы искусств №8 Коноши. – Именно новое оснащение позволило нам организовать региональный художественный конкурс, расширить взаимодействие с другими школами искусств.

Напомним, что в этом году в национальном проекте «Культура» участвуют четыре региональных учреждения дополнительного образования в сфере культуры.

– Министерство культуры области ведет планомерную работу по обновлению материально-технической базы учреждений, – отметила министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – В этом году в рамках нацпроекта новое оборудование и инструменты поступят в детскую школу искусств №31 в Архангельске, в детскую художественную школу №2 в Северодвинске, а также в детскую школу искусств Няндомы.

Министерство культуры Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.