Плесецкие новости
Случайный материал

Наш земляк Сергей Харитонов буквально катком переехал элитного боксера

Наш земляк Сергей Харитонов буквально катком переехал элитного боксера

В Майами (штат Флорида, США) завершился турнир лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC 44

Это был первый визит молодого промоушена за океан, так что шоу, без преувеличения, было историческим. В его главном событии выступили тяжеловесы. Ветеран смешанных единоборств, в некотором роде уже легендарный Сергей Харитонов встретился с известным кикбоксёром Тайроном Спонгом.

Фаворитом противостояния значился нидерландец суринамского происхождения. Почему? Здесь всё было просто. Во-первых, он моложе оппонента. Во-вторых, закономерно ожидалось, что схватка пройдёт в стойке, где у более шустрого базового кикбоксёра должно было быть явное преимущество. Не смущало и то, что Спонг был вне спорта более двух лет. Более того, большинство экспертов не смущал и тот факт, что в ММА у Тайрона было всего два боя. О биографии нидерландца мы уже говорили не раз. В первую очередь он прославился как классный кикбоксёр (более 100 побед) и боксёр (14-0).

Уже со стартовых секунд Сергей неплохо начал работать джебом. Спонг хорошо двигался, выбросил лоу-кик, а затем мощнйший мидл-кик, а потом случился перевод в партер от россиянина. На этом раунд для Тайрона практически закончился. На протяжении более четырёх минут Харитонов измывался над соперником. Сначала была попытка провести удушающий, а затем переход к методичному разбору с последующим выходом в фул-маунт. В эти минуты Спонг принял на себя огромный урон, но всё же сумел выжить до конца пятиминутки.

Во втором раунде Сергей попробовал сразу же перевести оппонента в партер. Тот сумел защититься. Тогда Харитонов уже не форсировал события и дал нидерландцу суринамского происхождения поработать в стойке, где Тайрона считали фаворитом. Каково же было удивление, когда стало понятно, что Десантник не уступает Спонгу и тут. Сергей пропускал, но раз за разом доносил до оппонента разрушительный джеб. Так продолжалось около двух минут, а потом Харитонов оформил ещё один перевод. В партере он быстро занял полностью доминирующую позицию и принялся разбивать оппонента. Все замечания рефери, адресованные Спонгу по поводу того, что необходимо защищаться, ни к чему не привели. Тайрон был бы и рад выполнить эту команду, но Харитонов такой возможности не давал. В результате третий в клетке вынужден был вмешаться и остановить схватку.

Десантник-самбист одержал не просто досрочную победу, он буквально катком переехал достаточно элитного боксёра и топового кикбоксёра в одном лице.

В 41 год Сергей доказал, что по-прежнему в полном порядке. Потому его слова о желании завоевать пояс лиги Eagle FC не кажутся просто словами. Кажется, Хабиб угадал с подписанием в лигу российского ветерана.

Поздравляем Сергея, ну а Спонгу желаем скорейшего восстановления после тяжелейшего поединка.

Источник: https://www.championat.com


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.