Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье разработают программу для организованных молодежных туров в Архангельск по Пушкинской карте

В Поморье разработают программу для организованных молодежных туров в Архангельск по Пушкинской карте

Такое поручение региональному министерству культуры дал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время большого приема граждан, который прошел в правительстве региона. Участниками программы станут молодые люди из районов и округов области.

Вопрос повышения доступности культурных мероприятий, в том числе для молодых людей из районов и округов региона, задала губернатору жительница Красноборска Людмила Корнеева.

– Не все молодые люди имеют возможность приехать в областной центр, чтобы побывать на спектакле, увидеть выступления артистов филармонии, посетить выставку. У ребят в районах нет возможности использовать Пушкинскую карту, что тоже немаловажно, – сказала заявительница.

Министр культуры Архангельской области Оксана Светлова пояснила, что творческими коллективами муниципалитетов действительно не проводятся мероприятия, которые можно было бы посетить по Пушкинской карте. Программой в основном пользуются жители крупных городов.

– Чтобы дать возможность жителям территорий увидеть театральные постановки, другие культурные мероприятия, в этом году Архангельский театр кукол, областной театр драмы и другие коллективы вели активную гастрольную деятельность. Планируется выезд «культурного десанта» и в Красноборск, – сказала министр культуры региона.

Александр Цыбульский отметил, что Пушкинская карта – это прекрасная возможность приобщить молодежь к культурным ценностям, по ней тысячи северян в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещают различные мероприятия, выставки и спектакли. Однако нужно дать возможность молодым людям из районов и округов посещать и областные учреждения культуры.

– Гастроли не должны заменять посещение театров и музеев в крупных городах. Пушкинская карта должна стать также возможностью выехать на один или несколько дней в Архангельск, посетить больше учреждений культуры, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Глава региона поручил министерству культуры Архангельской области разработать программу групповых поездок молодежи из муниципальных образований в Архангельск, в том числе проработать возможность их организации через туроператоров.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.