Плесецкие новости
Случайный материал

Областная сводка ГИДД за 3 сентября

Областная сводка ГИДД за 3 сентября

За минувшие сутки (03 сентября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили травмы, погибших нет.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 462 нарушения ПДД по области, из них 126 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 8 водителей. 

В Вельском районе, в 12:30 на 5 км а/д Ленино – Ульяновская – Прилуки-Верхняя Синега – Савинская Вельского района (д. Прилуцкая, д. № 38), мужчина, 1988 г.р., с признаками алкогольного опьянения, управляя мопедом «Индиго Шторм», двигаясь со стороны д. Синега в сторону г. Вельска, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, и был госпитализирован.

3 ДТП – столкновения т/с зарегистрированы в Вельском, Плесецком районе и г. Северодвинске. 

В 15:10 на 24 км а/д Вельск – Шангалы неустановленный водитель, управляя а/м ВАЗ-21102, при выезде на а/д Вельск-Шангалы из лесного массива, не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Лада Калина, под управлением мужчины, 1984 г.р., который двигался по главной дороге со стороны п. Октябрьский. В результате ДТП пострадала пассажир а/м ВАЗ-21102 – девушка, 1989 г.р. – не госпитализирована. Водитель а/м ВАЗ-21102 в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся. В настоящий момент сотрудниками полиции ведутся разыскные мероприятия.

В г. Северодвинске, в 16:35 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Лесная – ул. Седова, женщина, 1973 г.р., управляя а/м Инфинити, двигаясь по ул. Лесной со стороны ул. Бойчука в направлении ул. Гагарина, при повороте налево не уступила дорогу и допустила столкновение с мотоциклом X Moto, под управлением несовершеннолетнего молодого человека, 2001 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла с переломом голени был госпитализирован. 

Сообщение об оказании медицинской помощи несовершеннолетнему молодому человеку поступило из Плесецкой ЦРБ. Травмы получены в результате ДТП, водитель не госпитализирован. В ходе проверки установлено, что в Плесецком районе, в 16:55 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог а/д Савинский – р. Емца и технологической а/д Савинский- Карьер «Глина», молодой человек, 2002 г.р., без права управления т/с, управляя а/м ВАЗ-21074, двигаясь со стороны п. Савинский, при повороте направо утратил контроль за движением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м УАЗ-390945, под управлением мужчины, 1988 г.р., который двигался со стороны карьера «Глина».

 2 ДТП – наезды на пешеходов зарегистрированы в Котласском и Пинежском районах.

В Котласском районе, в 15:40 напротив д. №7 по ул. Боровая СОТ Волна, мужчина, 1977 г.р., управляя а/м ГАЗ-2705, при движении задним ходом, совершил наезд на пешехода – мужчину, 1949 г.р., находящегося на середине проезжей части. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в реанимационное отделение Котласской ЦРБ. 

В Пинежском районе, в 15:50 в Д/Ч ОМВД России по Пинежскому району из Карпогорской ЦРБ поступлю сообщение об оказании медицинской помощи женщине, 1959 г.р. В ходе проверки установлено, что 03.09.2019 в 13:05 напротив д. № 92/А по ул Ленина с. Карпогоры Пинежского района, неустановленный водитель, управляя неустановленным а/м, при движении задним ходом допустил наезд на пешехода – женщину, 1959 г.р., которая двигалась по левому краю проезжей части дороги. Водитель в нарушении ПДД РФ оставил место ДТП участником которого он являлся. В настоящий момент ведутся оперативно-разыскные мероприятия по поиску беглеца. 

Госавтоинспекция Архангельской области призывает всех родителей уделить особое внимание безопасности детей в процессе участия в дорожном движении, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов. Отдельное внимание заслуживают несовершеннолетние водители, которым не выдавалось водительское удостоверение. Со стороны родителей важно объяснить ребенку, к чему могут привести игры с автомобилем. Госавтоинспекция призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль транспортного средства. Кроме того, просим не оставлять без присмотра ключи от семейных автомобилей. Многоуважаемые родители, Вы, и только лишь Вы будете виноваты в том, что ребенок окажется за рулем, так как Вы несете за него полную ответственность. Будьте внимательными и с уважением относитесь к другим участникам дорожного движения! 

 УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.