Плесецкие новости
Случайный материал

Владимир Путин заявил о необходимости помочь предприятиям лесопромышленной отрасли

Владимир Путин заявил о необходимости помочь предприятиям лесопромышленной отрасли

Глава государства отметил, что закрытие европейского рынка привело к снижению производства в сфере ЛПК.

О необходимости помочь российским лесопромышленникам выстроить связи с новыми надежными партнерами после закрытия для них европейского рынка Президент России Владимир Путин заявил в пятницу, находясь в Архангельской области.

Глава государства в режиме ВКС из поселка Октябрьский Устьянского округа проводит совещание с членами Правительства РФ по развитию лесопромышленного комплекса. В нем принимают участие полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Поморья Александр Цыбульский и генеральный директор Группы компаний «УЛК» Владимир Буторин.

— Необходимо, безусловно, поддержать наши деревообрабатывающие предприятия и специалистов, занятых в этой сфере, компании, которые уже инвестировали и продолжают вкладывать средства в глубокую переработку леса, в том числе в Северо-Западном федеральном округе. Нужно помочь бизнесу выстроить эффективные логистические потоки, чтобы наладить связи с новыми предсказуемыми заказчиками и партнерами, — сказал Президент.

Как отметил Владимир Путин, в прошлом году отечественные лесопромышленники столкнулись с серьезными вызовами, и особо подчеркнул ухудшение мировой конъюнктуры рынка деревообработки.

— Как мы знаем, европейский рынок закрылся для наших компаний. В итоге всё это привело к снижению производства в отрасли, — сказал глава государства.

Владимир Путин сказал, что государство должно выдержать стратегический вектор развития лесопромышленного комплекса.

— Это, напомню, наращивание спроса внутри страны, увеличение собственных перерабатывающих мощностей и выпуск качественной продукции с высокой добавленной стоимостью, включая деревянные дома, мебель, бумагу и так далее. Кроме того, нужно расширить использование биотоплива в жилищно-коммунальной сфере, — сказал Путин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.