Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске люди стоят в очереди к наркологам

В Архангельске люди стоят в очереди к наркологам

Мы у же писали, что с 22 ноября изменяется порядок выдачи медсправок для получения водительских прав. В связи с этим, по старой доброй традиции делать все в последний момент, уже с четырех утра люди стали занимать очередь в наркодиспансере.

Уже в эту пятницу, 22 ноября, заработает утвержденный приказом минздрава новый порядок обязательного медосвидетельствования водителей и кандидатов в водители. Получить медицинскую справку станет сложнее и дороже.

Напомним, что водительская справка нужна кандидатам в водители, чтобы начать обучение, а действующим водителям - чтобы получить новые права. Теперь для того чтобы не допустить к управлению автомобилями наркоманов и алкоголиков Минздрав велит брать на медкомиссии на анализ мочу и кровь у всех водителей поголовно.

Огромные очереди у дверей Архангельского психоневрологического диспансера появились уже в четыре часа утра - пока еще можно успеть получить справку без сдачи анализов.

В будущем стоимость медосвидетельствования с 22 ноября в Архангельске составит 4610 рублей. В Екатеринбурге комиссия после назначенного числа будет стоить 5300-7200 рублей, в Воронеже – 5450, в Вологде – 2900, в Костроме – 3300 рублей. К слову, сейчас услуга по регионам в среднем стоит 240-600 рублей.

По материалам news29.ru





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.