Плесецкие новости
Случайный материал

Контроль над соблюдением режима самоизоляции усилят

Контроль над соблюдением режима самоизоляции усилят

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский потребовал усилить контроль за соблюдением ограничительных мер в связи с коронавирусом. Несмотря на то, что в период с 6 по 12 апреля 2020 года никаких публичных мероприятий не проводились, улицы населенных пунктов, были достаточно многолюдны.

- Без помощи полиции этот вопрос не решить. Все сотрудники патрульно-постовых служб должны подходить к каждому человеку, находящемуся на улице, и напоминать о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Никому сейчас нельзя расслабляться, и все должны помнить об ограничительных мерах, – подчеркнул Александр Цыбульский.

— Сотрудниками органов внутренних дел Архангельской области уже ведется профилактическая работа, которая, безусловно, будет продолжена. Сотрудники полиции также в постоянном режиме проводят проверки соблюдения режима самоизоляции жителями региона, прибывшими из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой или находившимися в контакте с такими людьми, – пояснил начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко.

В ходе оперативного совещания временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский напомнил также руководителям системообразующих предприятий, которые продолжают работать в период действия режима повышенной готовности, что они обязаны обеспечить безопасность своих сотрудников. Речь, в частности, шла о работе ОАО «ПО «Севмаш», которое в понедельник возобновило работу в полном объеме.

Александр Цыбульский призвал внимательно относиться к мерам предосторожности, проведению термометрии и соблюдению дистанции полтора метра между людьми.

— Я буду требовать соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Обеспечить безопасность людей – это задача руководства Севмаша. Если они будут подходить к этому формально, через неделю мы увидим очаг распространения коронавируса, – отметил Александр Цыбульский.

В настоящее время в Архангельской области введен запрет на работу объектов розничной торговли, за исключением объектов, реализующих продовольственные товары и непродовольственные товары первой необходимости, также ограничена работа организаций общественного питания. В связи с этим полицейские регулярно проверяют соблюдение ограничительных мер со стороны предпринимателей, с которыми проводится разъяснительная работа о недопустимости нарушения введенных временных ограничений.

Напомним, что нерабочий режим с сохранением сотрудникам заработной платы продлен по всей стране до 30 апреля включительно. Но это не значит, что стоит проводить свободное время в привычном режиме выходных. Жителям региона рекомендуется на время воздержаться от необязательных поездок и оставаться дома.

Особенно важно соблюдать режим самоизоляции людям старшего возраста, а также гражданам с заболеваниями органов дыхания, системы кровообращения, хроническими болезнями почек и сахарным диабетом.

Ирина

Чушь. Все магазины открылись , и никому дела нет.

17 апр, 2020 23:34





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.