Плесецкие новости
Случайный материал

СМИ и издатели могут получить льготные условия в гарантийной инвестиционной компании

СМИ и издатели могут получить льготные условия в гарантийной инвестиционной компании

Представители сферы СМИ и производства печатной продукции могут воспользоваться льготными условиями в региональной гарантийной инвестиционной компании «Архангельск».

В ГУП «ИК «Архангельск» расширен перечень льготных категорий для субъектов МСП. Теперь по ставке 1% годовых от суммы представляемого поручительства гарантию инвестиционной компании «Архангельск» могут получить представители СМИ и производства печатной продукции.

В их числе предприятия, осуществляющие деятельность в области:

Теле- и радиовещания;
Сетевых изданий;
Информационных агентств;
Печати газет;
Издания книг;
Издания газет;
Издания журналов и периодики.

— Мы регулярно вводим новые антикризисные меры поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса, а также повышаем доступность поручительства для предпринимателей Архангельской области, – подчеркнул генеральный директор ГУП «ИК «Архангельск» Вадим Попов.

Помимо этого гарантийный фонд предоставляет поручительство по ставке 0,75% годовых. Такая финансовая услуга уже была оказана сельскохозяйственному предприятию из Вельского района. Минимальный размер комиссии в размере 0,75% за поручительство стал возможен по условию «Согарантии» с АО «Корпорацией МСП».

Благодаря представленному поручительству данному субъекту МСП из Вельского района удалось привлечь в ПАО Сбербанк порядка 86,4 миллиона заемных средств, которые будут направлены на модернизацию предприятия с целью расширения поголовья крупного рогатого скота.

Сумма поручительства ГУП «ИК «Архангельск» по данной сделке составила 25 миллионов рублей – это максимально возможный размер предоставляемого поручительства регионального гарантийного фонда. Отметим, что данную финансовую услугу со всеми перечисленными условиями может получить любой субъект МСП Архангельской области.

— Мы находимся в постоянном поиске решений по повышению доступности финансовой поддержки для предпринимателей Архангельской области, – сказал министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев. –  Отмечу, что в прошлом году нам удалось снизить ставку до трех процентов годовых, при выдаче займов до пяти миллионов рублей в региональном фонде МКК «Развитие». В это непростое время для малого и среднего бизнеса региона предлагаются льготные финансовые услуги в ГУП «ИК «Архангельск», а также в МКК «Развитие», где по программе «Антикризисные меры-2020» предоставляется заём от 1% годовых.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.