Плесецкие новости
Случайный материал

В ДТП пострадал ребенок

В ДТП пострадал ребенок

В Савинском на Октябрьской улице мужчина, управляя мопедом «Альфа» без прав, да еще и в состоянии алкогольного опьянения, сбил пятилетнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу в сопровождении мамы. В результате ДТП ребёнок  получил телесные повреждения и был доставлен для оказания медицинской помощи в ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ». 

Водитель же мопеда место дорожно-транспортного происшествия покинул. По данному факту ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району проводится проверка. Сотрудники полиции установили и задержали водителя. В отношении мужчины составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП), ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления ТС). Также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или эксплуатации ТС, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшему).

На дорогах района после таяния снега появляется двухколёсный транспорт: мопеды и скутеры. Однако для управления ими необходимо водительское удостоверение категории М. Закон об этом был принят Государственной Думой еще 19 апреля 2013 года. Также в законе указано, что получить водительское удостоверение на эти виды транспорта могут все желающие с 16 лет после прохождения соответствующего обучения. Лица, управляющие мопедом либо скутером без прав категории М, и лица, управляющие мотоциклом без прав категории А, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Данная статья предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 15000 рублей.

Как показывает статистика, основные причины возникновения дорожных происшествий - управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, выезд на встречную полосу, нарушения правил проезда перекрёстка, управление транспортными средствами без прав.

С. Демидова.

Фото автора.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.