Плесецкие новости
Случайный материал

Российская вакцина "Спутник V" сохраняет защиту от новых штаммов COVID-19.

Российская вакцина "Спутник V" сохраняет защиту от новых штаммов COVID-19.

В России сохраняется высокий суточный прирост подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. За вторую неделю июля в среднем за сутки их около 24900. Ситуация в Архангельской области тоже непростая: на протяжении последней недели с 7 по 13 июля  суточный прирост новых заболевших COVID-19 не опускается ниже 200 человек.

На основании ежедневных данных оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 по Архангельской области можно просуммировать имеющиеся цифры и по Плесецкому району. За последние семь дней с 7 по 13 июля в районе подтверждено 25 случаев, а в соседнем городе Мирном – 17.
Кампания по вакцинации населения в России набирает обороты, а число вакцинированных составило более 28 миллионов человек. В нашей области на сегодняшний день более 133 тысячи человек получили полный  комплекс от COVID-19, еще 183 тысяч жителей Поморья сделали первую прививку. За прошедшие семь дней полностью вакцинировались в области более 6 тысяч человек, а первую прививку получили 18 тысяч.
Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" сохраняет защиту от новых штаммов COVID-19, включая варианты "дельта" и "альфа", следует из опубликованного в понедельник исследования Центра им. Гамалеи, сообщила пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Евгений Беляев.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.