Плесецкие новости
Случайный материал

Подборка вопросов, поступающих в контакт-центр в сфере ОМС Архангельской области

Подборка вопросов, поступающих в контакт-центр в сфере ОМС Архангельской области

В Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования в Архангельской области поступает множество вопросов.

Жители Поморья активно консультируются по вопросам получения медицинской помощи по полису ОМС: они просят уточнить страховую принадлежность (в какой страховой компании выдан полис), интересуются сроками ожидания медицинской помощи и многим другим.

ТФОМС Архангельской области публикует вопросы, которые иногда поступают в Контакт-центр в сфере ОМС по телефону 8(800)100-11-29 (звонок бесплатный).

- Узнала, что я не прикреплена к поликлинике, в которой наблюдаюсь. Как открепиться от старой?

- Механизма открепления не существует, только прикрепление. Вам необходимо заполнить заявление (бланк выдаст работник регистратуры) на выбор медицинской организации, в которой Вы желаете дальше наблюдаться. Если Вам отказывают в прикреплении, необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию, которая выдала Вам полис ОМС.

- Вызвал врача на дом в 11 утра, но вечером врач так и не пришел. Сколько ждать помощь?

- Сроки ожидания врача на дом составляют 24 часа, но с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации и острого кадрового дефицита в связи с высокой заболеваемостью сроки ожидания могут быть удлинены. Просим отнестись к возможной задержке оказания медицинской помощи с пониманием. При ухудшении состояния рекомендуем вызвать бригаду скорой помощи по телефону 103.

- Есть вопросы по вакцине и льготному лекарственному обеспечению.

- Вам необходимо обратиться в колл-центр регионального министерства здравоохранения: 8(8182)60-44-86.

- Мне не пришли выплаты по больничному. К кому мне обратиться?

- Вам необходимо обратиться в Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования по телефону 8(8182)45-41-98.

Если у Вас остались вопросы по поводу получения медицинской помощи по полису ОМС, рекомендуем обратиться в Контакт-центр в сфере ОМС в Архангельской области 8(800)100-11-29 (звонок бесплатный) или в страховую компанию, которая выдавала вам полис ОМС.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.