Плесецкие новости
Случайный материал

К созданию единого образовательного пространства подключатся молодые педагоги Поморья

К созданию единого образовательного пространства подключатся молодые педагоги Поморья

Их роль в воспитательной работе обсудили на встрече с министром образования Архангельской области Олегом Русиновым.

Встреча с членами совета молодых педагогов, действующего при минобре, состоялась в рамках регионального педсовета, который проходит в Архангельске. Ключевыми темами диалога стали вопросы работы в новом учебном году.

Наступающий образовательный сезон принесет с собой знаковые изменения в части воспитательной деятельности в школах. Так, в учебных заведениях появятся советники директоров по воспитанию, важнейшим аспектом их деятельности станет взаимодействие с учителями.

Кроме того, в школах продолжат открывать первичные отделения Движения Первых. Поэтому поддержка различных начинаний ребят со стороны педагогического сообщества также важна.

Обо всем этом говорили на встрече учителей с главой минобра региона Олегом Русиновым.

– В нашей стране активно выстраивается единое образовательное пространство, также определены общие подходы и в вопросах воспитательной работы с детьми, – отметил Олег Русинов. – А поскольку педагог во многом является основополагающим примером для детей, то от вашей активной позиции, от вашего мнения зависит очень многое. Что же касается воспитания, то в этом плане очень важно, чтобы молодые люди росли в атмосфере уважения к своей стране, к ее истории, были настоящими патриотами.

Сегодня, 22 августа, региональный педсовет продолжил свою работу. На нескольких площадках проходят стратегические сессии для руководителей органов местного самоуправления в сфере образования, директоров школ, техникумов и колледжей.

Напомним, что совет молодых педагогов при министерстве образования Архангельской области был создан в 2016 году. Одна из его задач – содействие начинающим наставникам в реализации различных проектов, помощь в закреплении в профессии.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.