Плесецкие новости
Случайный материал

«Внимание — дети!»

«Внимание — дети!»

Начало учебного года — традиционное время повышенной опасности для школьников. По статистике, в начале сентября возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, потому что за время летнего отдыха большинство из них забывают правила безопасного поведения на дороге, поэтому допускают много ошибок: игнорируют сигналы светофоров; перебегают проезжую часть в неустановленных местах; выбегают на дорогу из-за препятствий, загораживающих обзор; играют вблизи проезжей части; пересекают ее на велосипедах и самокатах.

А потому ежегодно в этот период проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Его цель — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение роли пропаганды Правил дорожного движения и выработки навыков безопасного поведения  детей на улицах и дорогах после летнего отдыха, их адаптация к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы. 

 На территории Плесецкого округа  мероприятие стартовало 29 августа и продлится до 9 сентября включительно, впрочем, как и во всей Архангельской области.   В его ходе  сотрудники ОГИБДД, ПДН и участковые уполномоченные полиции уделяют особое внимание безопасности детей на дороге, беседуют  с родителями школьников по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобилей, использовании световозвращающих приспособлений на одежде и школьных рюкзаках, обсуждают  безопасные маршруты движения детей по дороге в школу и обратно. 
В образовательных организациях  на территории Плесецкого округа сотрудники полиции  проводят с ребятами  профилактические мероприятия по  соблюдению ПДД РФ и учат их безопасному поведению  на улице. 

Взрослым, родителям нужно как можно чаще разговаривать  с детьми о соблюдении Правил дорожного движения. 
Водителям же  при  проезде участков дороги вблизи школ необходимо снижать скорость заранее, быть внимательными и следить за передвижением детей (их поведение непредсказуемо и любой из них может выбежать на дорогу), соблюдать безопасную скорость, чтобы в случае возникновения экстренной ситуации была возможность быстро остановиться.

С. Демидова.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.