Плесецкие новости
Случайный материал

В ДТП пострадал пешеход

В ДТП пострадал пешеход

На территории Плесецкого района за 2021 год в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 8 пешеходов, из них 1 несовершеннолетний, все граждане получили травмы различной степени тяжести.

19.12.2021 г. около 04:20 на 613 км федеральной автодороги «Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин Наволок» в Плесецком районе, 57 –летний водитель управляя автобусом Мерседес Бенц, осуществляющим пассажирские перевозки, во избежание наезда на остановившийся автомобиль допустил съезд в правый кювет и наезд на пешехода 25- летнего мужчину, который находился на правой обочине, без цели перехода проезжей части, без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, доставлен в Архангельскую областную больницу. В отношении водителя автобуса возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение вреда здоровью человека).

На территории Плесецкого района за 2021 год в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 8 пешеходов, из них 1 несовершеннолетний, все граждане получили травмы различной степени тяжести.

В зимний период времени наезд на пешеходов, водителями транспортных средств, один из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, так как в это период ночи тёмные, видимость в тёмное время суток плохая. ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району призывает - водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим, как в населённых пунктах, так и за их пределами, быть предельно внимательными и осторожными когда вы управляете транспортным средством в вечернее или ночное время. Будьте особенно внимательными вблизи образовательных и дошкольных учреждений, на пешеходных переходах, предоставляйте преимущество пешеходам.

Гражданам – пешеходам необходимо также соблюдать правила дорожного движения. В соответствии п.п.4.1, 4.3 ППД РФ пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам, либо по краю проезжей части на встречу движущемуся транспорту, правильно переходить проезжую часть. В зимнее время не торопитесь переходить проезжую часть по пешеходному переходу, помните, что зимой скользко и водителю нужно время для остановки транспортного средства, так как тормозной путь машины в зимнее время длиннее, чем обычно. Водителям транспортных средств в темное время суток, плохо видно пешеходов. Световозвращающие элементы или яркая одежда повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге в темноте и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Применяйте свотовозвращатели - это сделает Вас и Ваших детей заметными на дороге и спасёт Вам жизнь и здоровье.

ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.