Плесецкие новости
Случайный материал

«Севералмаз» не намерен снижать объемы работ даже в условиях санкицонной политики запада и стран Евросоюза в отношении России

«Севералмаз» не намерен снижать объемы работ даже в условиях санкицонной политики запада и стран Евросоюза в отношении России

Об этом рассказал  заместитель генерального директора АО «Севералмаз» Виталий Фортыгин.

На одном из крупнейших промышленных предприятий Архангельской области своевременно выплачивают зарплату сотрудникам и платят налоги в бюджеты всех уровней. Как ранее заявлял заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, сейчас алмазодобывающая отрасль находится в стадии стабильного развития, а мировые цены на алмазное сырье на 40 процентов превышают доковидный уровень. Это подтверждает и заместитель генерального директора АО «Севералмаз» Виталий Фортыгин. Одно из крупнейших предприятий Архангельской области продолжает работать в штатном режиме, своевременно выплачивая зарплату сотрудникам и выплачивая налоги в бюджеты всех уровней.
- В данной ситуации мы пока не чувствуем активного влияния санкций на нашу деятельность. Хотя, конечно, есть опасения, связанные с тем, что мы имеем много импортной техники, которая требует поставки запчастей. Мы вместе с нашей головной компанией «Алроса» ведем активную работу в этом направлении. А все вопросы внутреннего характера решаем в тесном сотрудничестве с правительством Архангельской области и при необходимости получаем поддержку, - отметил Виталий Фортыгин, - Рассчитываем заниматься нашим делом стабильно, при сохранении и даже некотором увеличении количества работников, а также выполнять задачи, которые ставит перед нами государство – это  зарплаты и налоги. На текущий момент у нас нет оснований для беспокойства.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.