Плесецкие новости
Случайный материал

Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили

Многие из нас читали повесть Гавриила Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо». В ней автор раскрыл темы отношений людей и животных, добра, зла, бессердечия. Это трогательное повествование о преданном псе, который столкнулся со злобой и человеческим равнодушием.

В последнее время в интернете часто размещают объявления про потерявшихся или бездомных животных с целью найти им хозяев. Почему так происходит? Ведь все мы в ответе за тех, кого приручили.

В Обозерской школе № 1 была проведена благотворительная акция «Миска добра». Организатором ее выступила администрация школы, ответственная – Наталья Александровна Нечаева, классный руководитель 10 класса.

«Задача акции - сбор корма для бездомных животных. Мы хотели узнать, есть ли у нас в школе добродушные люди. В акции «Миска добра» поучаствовали многие учащиеся Обозерской школы с первого по одиннадцатый класс. Корм несли не только ученики, но и учителя, и техперсонал школы», - поделилась Валерия Карловская, ученица 10 класса, президент школы.     

Перед тем как была запущена акция, Валерия ходила в каждый класс и рассказывала про бездомных животных, обращая внимание на то, что такие четвероногие больше всего нуждаются в помощи.

«Во время сбора питания для животных мы спрашивали ребят, что они думают об этом благом деле. Плохих комментариев не было, отзывались хорошо. У многих учеников школы есть свои домашние питомцы, о которых они заботятся, поэтому ребята хотели помочь бездомным животным, которые лишены всех благ домашних любимцев. Если бы была возможность, они бы забрали их себе, но не все могут это сделать», - рассказала Валерия.

Всего удалось собрать 22 пакета с жидким кормом, 11 пакетов сухого корма по 500 граммов, восемь килограмм сухого корма для котят. Отличился 5 класс, который принес сразу десять килограмм сухого корма.

«Это то малое благо, которое мы можем сделать для животных. Нужно проводить больше таких мероприятий, потому что братьям нашим меньшим нужна наша помощь», - подвели итог ребята.

Собранный корм увезут в приюты Архангельска для бездомных животных.

Светлана Кустова.

Фото предоставила Н. Нечаева.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.