Плесецкие новости
Случайный материал

Увидел пьяного водителя - сообщи

Увидел пьяного водителя - сообщи

Управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к трагическим последствиям – гибели людей и травматизму.

Зачастую участники дорожного движения, не нарушающие требования правил дорожного движения, становятся жертвами нетрезвых водителей. Чтобы этого не произошло, пешеходы и водители должны знать особенности поведения пьяных за рулем и стараться заранее обнаружить их в транспортных потоках. Такие водители обычно запаздывают при начале движения у светофора, резко тормозят, движутся на запрещающий сигнал светофора. Им присуща либо чрезмерно резкая езда, либо чрезмерно осторожная. При маневрировании их отличает неестественная извилистая траектория движения. По отдельности каждый из этих признаков не свидетельствует о том, что водитель пьян. Это может быть и новичок, и водитель, не знакомый с местными условиями движения, и просто лихач. Но в целом перечисленные признаки создают отчетливую картину, что автомобилем управляет нетрезвый водитель.

Только за два месяца этого года в Плесецком округе от управления транспортным средством были отстранены 30 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или уклонившиеся от медицинского освидетельствования.

Если вы заметили за рулем водителя в состоянии опьянения, сообщить об этом можно в дежурную часть ОМВД России по Плесецкому району по телефонам: 02, 8 (81832) 7-10-82 или в единую дежурную диспетчерскую службу 112.

Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв.

С. Чекалина.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.