Плесецкие новости
Случайный материал

На льготное кредитование малого и среднего бизнеса выделено более 14 млрд рублей

На льготное кредитование малого и среднего бизнеса выделено более 14 млрд рублей

В соответствии с решением правительства РФ, на дополнительное финансирование программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса будет направлено 14,3 млрд рублей. Документ уже подписан премьером Михаилом Мишустиным.

Как сообщает официальный портал правительства России (http://government.ru/news/44866/), данное решение позволит расширить доступ предпринимателей к льготным кредитам. Величина ставки составит до 15% годовых для микро- и малого бизнеса, а для средних предприятий - 13,5%. 
Напомним, что программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса является частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В ней участвуют компании из самых разных отраслей экономики, а возможностями программы пользуются как индивидуальные предприниматели, так и самозанятые.
По словам глава правительства Михаила Мишустина, в текущем году субъекты малого и среднего предпринимательства смогут получить не менее 500 млрд рублей по субсидированным ставкам.
В правительстве Архангельской области указывают на своевременность мер поддержки бизнеса, принимаемых федеральным центром. Начальник управления транспорта министерства транспорта Архангельской области Дмитрий Красавцев, подчеркивает (https://vk.com/wall-194290120_1382), что сегодня главная задача - не допустить остановки производства и сохранить рабочие места. 
- Для этого правительство реализует различные меры поддержки бизнеса, уже показавшие свою эффективность в период пандемии COVID-19. Перечень данных мер не является исчерпывающим, и помощь предприятиям будет постоянно наращиваться, - отмечает он.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.