Плесецкие новости
Случайный материал

На полгода продлен срок уплаты налога по упрощенной системе налогообложения

На полгода продлен срок уплаты налога по упрощенной системе налогообложения

Эта мера поддержки коснется 4870 предпринимателей Архангельской области.

Постановлением Правительства РФ от 30 марта 2022 г. № 512 срок уплаты налога по упрощённой системе за 2021 год и I квартал 2022 года для индивидуальных предпринимателей и организаций из отдельных отраслей экономики продлевается на шесть месяцев с последующей рассрочкой в течение полугода.

Как сообщает сообщает сайт Правительства РФ http://government.ru/news/44997/, продление сроков уплаты налога по упрощённой системе касается предприятий, связанных в том числе с деревообработкой, производством лекарственных средств, компьютеров и электронных средств, автотранспорта, электрического оборудования, пищевых продуктов, напитков, одежды, бумаги, а также организаций, ведущих полиграфическую деятельность, работающих в сфере туризма и гостеприимства, здравоохранения, спорта и развлечений.
- На территории Архангельской области получить отсрочку по уплате УСН смогут 4 870 предпринимателей. Важным является возможность дальнейшей рассрочки платежей, что позволит предпринимателям спланировать объем налоговых платежей в будущем, а сейчас создаст определенный объем свободных средств, - прокомментировал заместитель председателя Правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников. 
В соответствии с постановлением Правительства РФ сроки уплаты налога по УСН за 2021 год переносятся:
 для организаций с 31 марта на 31 октября 2022 года;
 для индивидуальных предпринимателей с 30 апреля на 30 ноября 2022 года. 
Срок уплаты авансового платежа по УСН за I квартал 2022 года переносится с 25 апреля на 30 ноября 2022 года.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.