Плесецкие новости
Случайный материал

Более 26 тысяч жителей Поморья уже отдали свои голоса за объекты благоустройства

Более 26 тысяч жителей Поморья уже отдали свои голоса за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. В нем участвуют 58 объектов благоустройства от 13 городов Архангельской области: общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, не менее двух территорий от каждого города.

В столице Поморья определилась пятерка лидеров. Основная борьба развернулась между двумя пространствами: территорией пляжа в Северном округе на пересечении улиц Малиновского и 40 лет Великой Победы (2 386 голосов) и набережной Соломбалки, с обеих сторон реки от улицы Советской до Никольского проспекта (2 379 голосов).

Третье место занимает общественная территория у школы № 35 до ул. Федора Абрамова, включая зону от школы до дома №16, корп. 1 по ул. Федора Абрамова с транзитом до ул. Полины Осипенко в районе Майской Горки. За пространство отдано 1 946 голосов. 

На четвертом месте – набережная Северной Двины от Архангельского ЛВЗ до улицы Гагарина – 1 442 голоса.

Замыкает пятерку лидеров общественное пространство на пересечении улицы Революции и Ленинградского проспекта в округе Варавино-Фактория – 1 264 голоса.

Территории, которые получат наибольшую поддержку жителей, будут благоустроены уже в следующем году. Напомним, что отдать свой голос можно только за одну территорию, проголосовать могут граждане старше 14 лет. 

Голосование проходит на сайте 29.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета или через приложение, установленное на планшетах волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

Также на сайте можно посмотреть проекты всех 58 объектов, которые участвуют в голосовании.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и реализуется в Архангельской области с 2017 года. За это время благодаря активности жителей благоустроено более тысячи общественных пространств.

Название территории

Количество голосов

Общественная территория на пересечении улиц Малиновского и 40 лет Великой Победы (пляж)

2386

Сквер по улице Воскресенской от нулевой версты до набережной Северной Двины

470

Общественная территория между домами №80 по улице Логинова и № 89, 91 по улице Воскресенской

786

Сквер на пересечении улиц Гагарина и Тимме в районе швейной фабрики (ул. Гагарина, д. 42, корп. А)

1141

Общественная территория у СШ № 35 до улицы Федора Абрамова, включая зону от школы до дома № 16, корп. 1 по улице Федора Абрамова с транзитом до улицы Полины Осипенко

1946

Сквер на перекрестке улицы Гагарина и проспекта Советских Космонавтов по четной стороне

319

Тротуар и сквер вдоль дома №104 по Троицкому проспекту

167

Сквер в районе улицы Воскресенской и проспекта Обводный канал, д. 48, 50

425

Сквер на пересечении Троицкого проспекта и улицы Поморской

462

Сквер между домами № 7, 9, 5, корп. 1, 7, корп. 1 по улице Федора Абрамова

182

Набережная реки Соломбалки с обеих сторон, от улицы Советской до  Никольского проспекта

2379

Общественная территория перед Дворцом спорта профсоюзов

676

Набережная Северной Двины от Архангельского ЛВЗ до улицы Гагарина

1442

Общественная территория на пересечении улицы Революции и  Ленинградского проспекта

1264

Парк им. М.В. Ломоносова

687

Общественная территория в районе дома №1 по улице Чкалова

649

Всего голосов

26 525

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области








Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.