Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске для туристов открылся магазин подарков и сувениров от местных производителей

В Архангельске для туристов открылся магазин подарков и сувениров от местных производителей

В год 85-летия Архангельской области в столице Поморья появилась еще одна точка притяжения приезжающих в регион туристов.

Торжественное открытие нового магазина, где продаются товары исключительно от местных производителей, состоялось сегодня с участием министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирины Бажановой.

— Уже сегодня здесь представляют свою продукцию около 30 мастеров и региональных предприятий: от всеми любимой печени трески и традиционных изделий до современных молодых брендов одежды, украшений и сувениров. В дальнейшем ассортимент и число поставщиков будет увеличиваться, однако свою концепцию магазин будет выдерживать строго: продукция только местных производителей, – рассказала Ирина Бажанова.

В рамках губернаторской инициативы «Развитие Поморья» проект получил поддержку правительства Архангельской области, администрации Архангельска, агентства регионального развития. Причем в магазине готовы брать на реализацию не только партии товаров, но и уникальные штучные вещи от северных умельцев, которые с полным правом могут называться произведениями искусства, в которых живёт душа Русского Севера.

Авторы проекта рассчитывают, что новое место станет популярным не только для гостей Архангельской области, так и для архангелогородцев, поскольку, помимо продажи товаров от местных производителей, здесь планируют организовывать тематические мастер-классы и лекции, популяризирующие культуру и историю нашего северного края. Так, в день открытия, 31 мая,  прошел первый мастер-класс по росписи северных козуль. 

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.