Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область получит больше миллиарда рублей на развитие транспортной инфраструктуры столицы региона

Архангельская область получит больше миллиарда рублей на развитие транспортной инфраструктуры столицы региона

Заявки региона на получение инфраструктурных бюджетных кредитов были одобрены сегодня в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера российского Правительства Марата Хуснуллина.



Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в четверг, 7 июля, принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи. Один из вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, касался заявок на участие регионов в отборе инфраструктурных проектов в целях получения инфраструктурных бюджетных кредитов.

Выступая с докладом, Александр Цыбульский сообщил, что правительство региона направило на рассмотрение комиссии две заявки, обе направлены на привлечение средств для реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры Архангельска.

— Мы представили две заявки. Первая на сумму 836,6 миллиона рублей – на строительство в 2024–2025 годах автомобильной дороги по улице Карпогорской в Архангельске. Этот дорожный объект даст возможность обеспечить транспортно-логистическую доступность вновь образуемой жилой застройки в округе Майская Горка и Ломоносовском округе города. Вторую заявку на сумму 236,4 миллиона рублей мы направили для возможности приобретения в 2024 году новых пассажирских автобусов, работающих на газомоторном топливе, для Архангельска. Это позволит существенно улучшить качество предоставления транспортных услуг населению и повысить транспортную доступность на территории округов Майская Горка и Варавино-Фактория, – рассказал губернатор.

Он добавил, что с 1 января 2023 года контракты на пассажирские перевозки в Архангельске будут заключаться с перевозчиками при соблюдении новых требований: 100-процентное использование низкопольных автобусов, работающих на природном газе, наличие оборудования для перевозки маломобильных граждан и единый стандарт оформления транспорта и формы  водителей.

Общий бюджет двух проектов составляет более 12 млрд рублей. Это в том числе 11 млрд рублей внебюджетных средств, которые будут направлены на строительство многоквартирных домов.

Как сообщил Александр Цыбульский в своем официальном телеграм-канале, обе заявки получили одобрение Правительственной комиссии.

— Благодарю заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Шакирзяновича Хуснуллина за поддержку наших проектов, – отметил Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.