Плесецкие новости
Случайный материал

Мечты сбываются!

Мечты сбываются!

В Архангельске подведены итоги новогоднего конкурса писем «Мечты сбываются».

Предновогодний конкурс для детей, инициированный депутатом Госдумы Еленой Вторыгиной, проводится уже 14 лет. В этом году на суд жюри поступило свыше 700 работ. В каждой из них – история новогодней игрушки. Конкурс проводился с целью формирования у детей интереса к творчеству, развития творческих способностей, инициативы, фантазии, желания мечтать, приобщения членов семьи к участию в творчестве ребенка.

По традиции в преддверии новогодних праздников его организуют Фонд поддержки региональных проектов «Успех» и общественный совет проекта «Союз женских сил». В этом году среди организаторов — правительство Архангельской области.

«Все письма очень трогательные, добрые и душевные. Вы рассказываете про свои семьи, традиции и дорогие сердцу игрушки, некоторым из которых по 50 и 100 лет! Вместе с командой мы прочли все письма. Сделать выбор было очень сложно. Мы оценивали раскрытие темы, самостоятельность, креативность в написании писем и исполнении работ и выбрали 113 лучших», — отметила инициатор благотворительной акции Елена Вторыгина.

Перед тем, как стать участником областного конкурса, детям, написавшим истории о своих новогодних игрушках, необходимо было пройти промежуточный отбор на муниципальном этапе. 

Восемь младшеклассников из четырех школ Емцы, Плесецка, Оксовского и Конево предложили окружному жюри свои маленькие увлекательные рассказы. Пятеро из них удостоились награды победителя и прошли на областной конкурс, а уже на региональном уровне из этих работ было отобрано четыре. 

В число победителей со всей области вошли Елена Плылова из Конево (2 класс), Матвей Парамонов из Оксовского (2 класс) и две школьницы из Плесецка: Диана Парфентьева (2 класс) и Фаина Кириллова (3 класс). 

Во многих семьях есть бережно хранимые, передающиеся из поколения в поколение, новогодние игрушки. У наших участников — это старинные часики, маленький зайка, Дед Мороз, синяя птичка. У каждого из них — своя многолетняя история, которую дети как могли постарались донести до членов жюри. А главным пожеланием из многих писем можно выделить то, о чем сегодня мечтаем все мы — и взрослые, и дети: 

А еще я загадаю, чтоб год был 
мирным для людей
И мой папочка любимый 
возвращался поскорей.

Евгений Беляев.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.