Плесецкие новости
Случайный материал

Как на сборе мусора можно заработать

Как на сборе мусора можно заработать

Межрегиональная экологическая общественная организация ЭКА в рамках проекта «Зов природы» проводила Всероссийский конкурс волонтерских уборок. С 25 июля по 25 октября прошлого года можно было поучаствовать в этом проекте, организовать уборку с раздельным сбором отходов на любой природной территории и получить возможность выиграть денежный приз!

Цель конкурса – уборка лесных и прибрежных территорий, пропаганда раздельного сбора отходов и популяризация идей, ценностей и практики экологического волонтерства.

Североонежцы, а именно коворкинг-пространство «ПАНДА-клуб» под руководством Татьяны Давыдовой, не только приняли в этом участие, но и смогли по итогам конкурса, подведенного на днях, занять третье место с призом в 30 тысяч рублей. 

Под уборкой подразумевалось очищение от мусора любой лесной или прибрежной территории. Важное условие конкурса – раздельный сбор отходов и наличие мусорного контейнера, куда будет сложен мусор. Можно было организовать сбор самых простых фракций: стекла, пластика, автомобильных шин. Количество собираемых фракций - любое, главное – объем отходов, отправленных на переработку. Необходимо было приложить к отчету подтверждающие объем собранного мусора и вторсырья фотографии.

Татьяна Евгеньевна поделилась своей маленькой радостью:

- В августе, почти каждую субботу, мы выходили в Североонежске на уборку мусора. Участники были поражены до глубины души - сколько же у нас в посёлке мусора, который можно было бы сдать в переработку, но который огромными кучами лежит вокруг поселка. Процесс мы замеряли количеством собранных пакетов. Все было сдано в «Пункт «Э» для последующей переработки. И отдельно мы замеряли площадь убранных территорий для отчета. Как я сама говорю: это нескромный пример того, как на уборках мусора можно заработать.

В результате своих рейдов активисты поработали на территории за 4 микрорайоном, в местах отдыха на берегу Онеги и на участке между больницей, администрацией и остановкой.

А. Гоголевский.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.