Плесецкие новости
Случайный материал

В Год экологии в Архангельской области на землях муниципалитетов запланировано убрать 100 свалок

В Год экологии в Архангельской области на землях муниципалитетов запланировано убрать 100 свалок

Одним из важных направлений Года экологии станет ликвидация несанкционированных свалок на землях лесного фонда и муниципальных образований.

О планах на 2023 год на брифинге, который состоялся на площадке паблика «Архангельская область», рассказал министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев.

По данным минлеспрома, на начало года в регионе зафиксировано 687 свалок: 400 – на землях лесного фонда и 287 – в муниципалитетах.

– В прошлом году мы активизировали борьбу со свалками – привлекли к этой работе специалистов лесничеств, муниципалитетов, арендаторов лесных участков. Совместными усилиями ликвидировали 142 свалки в лесах и населенных пунктах, – сообщил глава ведомства. – В Год экологии планируем активизировать работу муниципалитетов – запланировано устранить 100 свалок.

В 2023 году на ликвидацию свалок на землях лесного фонда Поморья значительно увеличено финансирование – из областного бюджета выделено 85 млн рублей. Эти средства пойдут на выполнение государственных контрактов по устранению наиболее крупных свалок в лесах области, а на уборку более мелких будут привлекаться лесничества, арендаторы, общественные организации и волонтеры.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.