Плесецкие новости
Случайный материал

Продолжается прием заявок от товаропроизводителей Поморья на участие в Маргаритинской ярмарке

Продолжается прием заявок от товаропроизводителей Поморья на участие в Маргаритинской ярмарке

Подать заявку можно до 15 августа.

Центральное событие торговой жизни Архангельской области – Маргаритинская ярмарка – пройдет в этом году с 21 по 25 сентября.

В этом году Маргаритинка объединит сотни участников из разных регионов: из Архангельской, Московской, Ленинградской, Волгоградской, Воронежской, Запорожской областей, а также из Республики Беларусь.

Торговые ряды развернутся на четырех площадках: в выставочном центре «Норд-Экспо», в Петровском парке столицы Поморья, у центрального рынка и у Архангельского облпотребсоюза.

Несмотря на то, что традиционно на Маргаритинку приезжают предприниматели со всех уголков России, особой популярностью у покупателей всегда пользуются местные товары: от даров северной природы и фермерской продукции до изделий народных промыслов.

Для местных производителей на площадках ярмарки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» предусмотрено 118 бесплатных торговых мест. Подать онлайн-заявку на их получение можно до 15 августа на сайте nord-expo.ru.

Среди тех, кто уже подал заявку, – красноборская компания «Глубинка», руководит которой Анна Новикова. Предприятие представит на ярмарке изготовленные по русским традициям товары из натуральных продуктов. Это варенье из лесных ягод и сосновых шишек, мармелад ручной работы, фруктовые, ягодные и овощные чипсы, мясные консервы.

В июле этого года компания успешно заявила о себе на национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России» в Москве. Приглашение руководитель получила от регионального министерства агропромышленного комплекса и торговли.

На фестивале товаропроизводитель из Красноборска представил весь ассортимент своей продукции, к палатке подходило много покупателей, среди которых был и мэр Москвы.

– Познакомились с Сергеем Собяниным, который посетил фестиваль вместе с Министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, – рассказала Анна Новикова. – Мэр Москвы пожелал успехов нашему проекту и сказал, что северная продукция обязательно придется по вкусу москвичам и гостям столицы.

Как рассказала Анна Новикова, после Маргаритинской ярмарки компания планирует принять участие в гастровыставке PeterFood в Санкт-Петербурге и международной площадке InterFoodAzerbaijan в Баку.

Подробнее с информацией о Маргагритинской ярмарке, ее торговой, деловой и культурной программе можно ознакомиться на сайте «Ярмарка29.рф».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.