Плесецкие новости
Случайный материал

В России будут развивать ипотечное кредитование при строительстве деревянных домов

В России будут развивать ипотечное кредитование при строительстве деревянных домов

Об этом Владимир Путин заявил в ходе совещания по развитию лесопромышленного комплекса России, которое глава государства провел сегодня в режиме ВКС, находясь в Архангельской области. Президент также сказал о необходимости развивать деревянное домостроение при переселении людей из аварийных домов.

– Нужно поддержать внутренний спрос на продукцию отрасли, в том числе повысить объем и доступность ипотеки под строительство индивидуальных домов из древесины. Считаю, что здесь можно применить механизм, который действует при строительстве многоквартирных домов. Речь идет о так называемых эскроу-счетах, которые гарантируют как сохранность средств покупателей жилья, так и финансирование стройки, – сказал глава государства.

Владимир Путин поручил Правительству РФ совместно с Корпорацией ДОМ.РФ «максимально быстро принять необходимые решения». Президент отметил необходимость расширять существующие в стране мощности для развития деревянного домостроения.

– Прошу Правительство подготовить пакет конкретных мер для промышленного выпуска деревянных домокомплектов, – сказал он.

Глава российского государства также обратил внимание участников совещания на возможность использования механизмов деревянного строительства при реализации национальных проектов и государственных программ.

– Считаю, нужно использовать технологии деревянного домостроения в целом, использовать типовые проекты домостроения. С применением всех мер безопасности. Прошу Минстрой вместе с регионами проработать этот вопрос. Более того, уже в текущем году нужно задействовать деревянные малоэтажные дома заводского изготовления в программе расселения аварийного жилья. Здесь коллеги говорили об этом, полностью согласен. Для целого ряда регионов это может стать действительно эффективным решением, – сказал Владимир Путин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.