Плесецкие новости
Случайный материал

Будущих IT-специалистов работодатели Поморья присматривают с университета

Будущих IT-специалистов работодатели Поморья присматривают с университета

Об этом в прямом эфире (https://vk.com/minsvao?w=wall-186439993_2015) Центра управления регионом сообщил заместитель министра связи и информационных технологий Архангельской области Илья Шелюк.

– У нас достаточно серьезная команда предпринимателей, которые подхватывают ребят еще в процессе обучения. Они проводят свои сборы, соответствующие конкурсы и участвуют в сторонних мероприятиях. Сейчас прошел чемпионат «Профессионалы»: там присутствовало большинство представителей работодателей. В процессе они, конечно, понимают, кто из ребят показывает хорошие профессиональные компетенции, кто готов развиваться, у кого есть интерес к профессии. Ведут для них стажировки, обеспечивают возможность выездов и посещение отдельных мероприятий, – рассказал он.

Пристальное внимание к будущим специалистам обусловлено высоким уровнем их компетенций. Как подчеркнул Илья Шелюк, у Архангельской области хороший IT-потенциал, сложившийся в том числе благодаря мощной образовательной базе.

Так, перспективные кадры готовят Северный (Арктический) федеральный университет и Архангельский колледж телекоммуникаций имени Б.Л. Розинга (филиал Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М.А. Бонч-Бруевича).

Также в регионе с прошлого года действует IT-парк «Цифровая Арктика», главной целью которого является создание арктической межрегиональной IT-системы для формирования цифровых компетенций населения, подготовки квалифицированных кадров и реализации технологических проектов.

– Есть огромный запрос на наших специалистов со стороны всех отраслей на территории Архангельской области и России, – заключил заместитель министра.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.