Плесецкие новости
Случайный материал

«Внимание – дети!» - в два этапа

«Внимание – дети!» - в два этапа

В Архангельской области завершается профилактическое мероприятие
«Внимание – дети!», которое  проходит в два этапа: первый - «День знаний», второй -  «Неделя безопасности дорожного движения».  

Во время первого этапа сотрудники ОГИБДД, УУП, ПДН и ППСП ОМВД России «Плесецкий» побеседовали с детьми в образовательных учреждениях Плесецкого муниципального округа на предмет соблюдения правил дорожного движения. Вблизи школ, детских садов и центров дополнительного образования были организованы рейды с целью выявления правонарушений ПДД РФ как водителями транспортных средств, так и подростками. Кроме этого был усилен контроль за соблюдением требований ПДД несовершеннолетними.

А еще сотрудники ОГИБДД в преддверии нового учебного года обследовали подъездные пути к образовательным учреждениям, а также проверили наличие дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

В ходе второго этапа - «Недели безопасности дорожного движения», которая сейчас подходит к концу, - в школах, организациях дополнительного и профессионального образования с обучающимися всех возрастных категорий провели Уроки дорожной безопасности. Например, в школе и детском саду Савинского работники Госавтоинспекции ОМВД России «Плесецкий» напомнили юным участникам дорожного движения основные правила поведения на улице, вблизи проезжей части, а также во дворах. Детям пояснили, почему необходимо соблюдать ПДД. В этом году внимание школьников и их родителей было особо обращено на правила пользования велосипедами и самокатами, чьи электрические версии особо популярны последнее время. Еще одной немаловажной темой было наличие световозвращающих элементов на одежде или аксессуарах, которые в темное время суток делают пешехода заметнее на дороге. Инспекторы рассказали и о правилах использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в автомобильном транспорте. Уроки дорожной безопасности состоялись и в других образовательных организациях Плесецкого округа.

- Неделя безопасности дорожного движения - ежегодная акция. Она проводится в начале учебного года, чтобы помочь ребятам лучше адаптироваться к новым для себя условиям после больших летних каникул, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – При этом важно, чтобы к профилактической работе подключались родители, ведь от их примера зависит очень многое. С учениками начальной школы, например, стоит определить наиболее безопасные маршруты движения на учебу и обратно домой.

С. Окулова.

Фото автора.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.