Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области продолжается реализация программы «Социальная ипотека»

В Архангельской области продолжается реализация программы «Социальная ипотека»

Социальная ипотека – один из инструментов, который позволяет жителям региона улучшить жилищные условия. Льготные жилищные кредиты предусмотрены для работников бюджетной сферы, ветеранов боевых действий и сотрудников научных институтов.

В связи с реорганизацией финансовой организации прием заявок на участие в программе был ненадолго приостановлен, с мая работа возобновлена. Как сообщил министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев, 9 июня финансовая организация выдала первый жилищный кредит по ставке 6% годовых.

– Его получателем стала жительница Северодвинска, работающая в учреждении культуры, – рассказал глава минстроя. – Размер полученной ипотеки составил 3 миллиона 230 тысяч рублей, квартира, на покупку которой северянка взяла деньги, также расположена в городе корабелов.  

Владимир Полежаев добавил, что условия предоставления социальной ипотеки остаются прежними. Льготный кредит можно взять на срок до 25 лет, а максимальный размер займа, увеличенный в 2022 году до 6 миллионов рублей, не изменился, как и первоначальный взнос, сниженный до 15% от суммы кредита.

По словам Владимира Полежаева, для повышения доступности программы при оценке документов заявителей больше не учитываются жилые «квадраты» их родителей, а также предусмотрена возможность сохранения права на социальную ипотеку при увольнении из одной бюджетной организации в другую.

– Работа по этой мере поддержки северян проводится по программе «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области», – пояснил министр. – Средства на реализацию данного проекта заложены в региональном бюджете.

Узнать условия получения льготного кредита можно по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 71, корп. 1 в будни с 9 до 19 часов. В областном минстрое на вопросы по социальной ипотеке ответят по телефону: (8-8182) 288-743.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.