Плесецкие новости
Случайный материал

Поиск и формирование новых смыслов – одна из задач гражданского общества

Поиск и формирование новых смыслов – одна из задач гражданского общества

В начале июля в Нижнем Новгороде состоится всероссийский форум «Дигория». Для участия будет отобрано сто лучших молодых ученых и практиков со всей страны – лидеров и активистов общественных организаций, экспертов социально-гуманитарного профиля, молодых преподавателей и сотрудников вузов, медиаменеджеров, социальных и политических технологов.

За пять лет «Дигория» проделала путь от студенческой инициативы до полноценной платформы, с помощью которой осуществляются уникальные проекты и предлагаются нестандартные решения. По мнению экспертов, форум уже стал знаковым событием для страны. Его актуальность очевидна – ученые способны донести до молодежи понимание развития государства на основе его традиций и истории.

– Как недавний вице-руководитель одного из региональных институтов Президентской Академии могу сказать, что всегда есть спрос на выпускников управленческих специальностей, на хороших специалистов социально-гуманитарного профиля. Если у молодых людей к амбициям будут добавлены прочные навыки и глубокие знания, то у них всегда есть возможность стать лидерами в решении многих насущных проблем в гуманитарной сфере, в управлении общественными объединениями, муниципальными образованиями, - убежден член российского экспертного клуба, представитель Свердловской области Александр Полиенко.

Эксперты отмечают также, что именно сейчас возрастает запрос на новые гибкие решения. Поэтому у молодых, креативных, талантливых, неравнодушных, целеустремленных профессионалов появляется шанс проявить себя, свои лучшие качества и внести свой вклад в развитие нашего общества.

– Ни для кого не секрет, что в нашей стране сейчас возрастает спрос на специалистов социально-гуманитарного профиля. Сейчас очень востребованы люди, которые способны готовить значимые общественно-политические проекты, интерпретировать повестку, предлагать нестандартные решения, – убеждена член российского экспертного клуба, председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова.

«Дигория» – очень известный и масштабный форум, объединяющий молодых исследователей в области политических наук со всей страны. По словам сопредседателя экспертного клуба Архангельска Сергея Томилова, подобные форумы необходимы для формирования новых смыслов со стороны молодого поколения, а потому такая площадка будет востребована у молодежи Поморья.

Подобные форумы проводятся и в Архангельской области. Яркий пример – форум «Консолидация».

– Его главная цель – вместе найти ответы на вопросы, которые волнуют муниципалитеты, жителей Архангельской области. Предложения участников форума оформляются в рекомендации, которые направляют в профильные ведомства, органы государственной власти региона, – отмечает директор департамента внутренней политики, заместитель главы администрации Архангельской области Андрей Рыженков.

По мнению архангельского политолога и социолога Вадима Трескина, проведение мероприятий, созвучных по задачам и звучанию Всероссийскому форуму молодых политологов «Дигория», актуальны и значимы. Для молодежи очень важно понимать востребованность дела, которое они выбрали. Наверняка, молодым политологам предложат массу навыков и идей, которые позволят им стать профессионалами своего дела. Этому самостоятельно научиться сложно, поэтому нужны контакты и связи, знакомства с лидерами профессии, возможности для горизонтального общения с коллегами из других регионов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.