Плесецкие новости
Случайный материал

Минэкономпромнауки: в Архангельской области расширены меры поддержки МСП

Минэкономпромнауки: в Архангельской области расширены меры поддержки МСП

Речь идет, в частности, об увеличении лимита поручительств на одного субъекта МСП по нескольким сделкам за счет докапитализации региональной гарантийной организации (РГО) на сумму 178,8 млн рублей.

Как пояснила заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Мария Анисимова, докапитализация РГО увеличит объем гарантийной поддержки в регионе более чем на 25 процентов и позволит бизнесу привлечь на развитие своих предприятий дополнительно 360 миллионов рублей.

– Теперь совокупный лимит поручительств на одного субъекта МСП по нескольким сделкам в РГО увеличен до 81 миллиона рублей, тогда как ранее он не превышал 55 миллионов рублей, – рассказала Мария Анисимова. – Уже есть заявители, которые ждали повышения лимита. Теперь у них появилась возможность получить дополнительный заем под гарантийную поддержку РГО.

В прошлом году под обеспечение РГО субъекты малого и среднего предпринимательства смогли привлечь кредитов на общую сумму 1,3 млрд рублей. В текущем году уже более 90 представителей малого и среднего предпринимательства воспользовались поручительством гарантийного фонда.

Кроме того, в РГО Архангельской области провели ежегодный мониторинг востребованности услуг поручительства. Анализ выявил 11 муниципальных образований, где отмечен наименьший объем предоставления поручительств. Поэтому принято решение о двукратном снижении комиссии РГО для субъектов МСП, зарегистрированных на этих территориях. Льготой могут воспользоваться предприниматели Виноградовского, Котласского, Ленского, Лешуконского, Мезенского, Онежского, Плесецкого, Приморского, Вилегодского округов и районов, а также в Мирном и на Новой Земле.

Напомним, что национальная гарантийная система помогает предпринимателям получать банковское финансирование при помощи гарантий и поручительств, если нет залога или его недостаточно. Поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.