Плесецкие новости
Случайный материал

297 северян с начала года прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

297 северян с начала года прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Обучение ведется по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям.

Как сообщил министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко, в текущем году обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» организуют три оператора: Институт развития профессионального образования, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Национальный исследовательский Томский государственный университет. Заявки на бесплатное обучение с начала года подали свыше 1600 жителей области.  

– 297 человек обучение уже прошли, – сказал Игорь Скубенко. – Среди них – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, неработающие женщины с детьми дошкольного возраста, молодые люди в возрасте до 35 лет, безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости. На данный момент к обучению приступили еще 228 человек. С каждым из них предварительно проведены индивидуальные профориентационные консультации с целью определения варианта обучения и оценки перспектив трудоустройства.

Министр также отметил, что подбор образовательных программ осуществляется с учетом потребностей регионального рынка труда. Это делается в целях получения гражданами наиболее востребованных знаний и повышения шанса на трудоустройство.

Северяне могут освоить следующие профессии и программы: 1С-программист, веб-программист, бухгалтер субъекта малого бизнеса, графический дизайн, кадровый учет: администрирование трудовых отношений, специалист по продвижению в социальных сетях, специалист по работе на маркетплейсах, тестировщик программного обеспечения, сметное дело, цифровая фотография, специалист по государственным закупкам и работе на электронной торговой площадке, управление персоналом и кадровое делопроизводство, психолог-консультант, промышленный дизайн, основы экскурсионной деятельности и туризма на Русском Севере.

Глава областного минтруда также подчеркнул, что перечень образовательных программ с учетом потребностей работодателей региона постоянно расширяется.

Напомним, что федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» дает возможность пройти профобучение и получить дополнительное профессиональное образование гражданам, находящимся под риском увольнения или уже потерявшим работу, предпенсионерам, женщинам, имеющим маленьких детей, и другим гражданам.

За два с половиной года обучение в рамках нацпроекта прошли 1,7 тысячи жителей Архангельской области.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.