Плесецкие новости
Случайный материал

Наклейки с буквой «Z» появились на школьных автобусах в Архангельске

Наклейки с буквой «Z» появились на школьных автобусах в Архангельске

Накануне по всей стране стартовала акция «Своих не бросаем» по поддержке решения президента России Владимира Путина признать независимость ЛНР и ДНР. К флешмобу присоединились и архангельские волонтеры. Они разместили на школьных автобусах наклейки, на которых изображена буква «Z» в виде георгиевской ленты, ставшая негласным символом спецоперации на Донбассе.

Хештегами с буквой «Z» также сопровождаются многие публикации в соцсетях, выражающие поддержку российских военным. Это связано с распространившимися в интернете фотографиями боевой техники Вооруженных Сил РФ, борта которой отмечены этой буквой. 

В Архангельске добровольцы снабдили наклейками около 20 школьных автобусов. Флешмобом под слоганом «Своих не бросаем» активисты показали, что Архангельская область, как и вся страна, выражает свою поддержку российским военным и признанным республикам Донбасса. 

- Мы понимаем, что сейчас очень много фейковой информации, которая распространяется в сетях и преподносится по-разному. К сожалению, это воспринимается очень остро и негативно. Сейчас в такой сложной обстановке мы не должны позволить расколу внутри нашей страны, нужно как никогда объединиться и выступать единым фронтом. Мы надеемся, что эта спецоперация  приведет к миру, - рассказала волонтер Мария Валуйских. 

Раздача наклеек также проходит на автозаправках столицы Поморья. В дальнейшем акцию «Своих не бросаем» планируется масштабировать.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.