Плесецкие новости
Случайный материал

Шаг за шагом к успеху: служба занятости оказывает содействие жителям Поморья в открытии своего дела

Шаг за шагом к успеху: служба занятости оказывает содействие жителям Поморья в открытии своего дела

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография» помогло жительнице Няндомского округа стать предпринимателем.

Идея об открытии своего дела возникает у многих, но воплотить мечту в реальность получается не у каждого. Истории тех, кто добился успеха, показывают – главное, верить в себя и свои силы, правильно расставлять приоритеты и не бояться трудностей.

Специалисты отделения занятости населения по Няндомскому округу всегда готовы прийти на помощь гражданам, желающим стать предпринимателями. Запросы у соискателей разные: кто-то затрудняется с составлением бизнес-плана, а кому-то не хватает более глубоких знаний.

Увидев на портале «Работа России» информацию о возможности пройти бесплатное обучение в рамках проекта «Демография», Ирина Хворостухина обратилась в службу занятости. Получив консультацию от специалистов, она выбрала необычное для района направление обучения «Бизнес-коучинг». Программа разработана Российской академий народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации для граждан, которые хотят стать эффективными руководителями и наставниками для своих команд.

– Процесс обучения мне очень понравился: замечательные преподаватели, широкий спектр тем и необходимых навыков. Конечно, было непросто, но очень помогали материалы для дополнительного изучения (книги, статьи, видеоролики). Главное в обучении по программе РАНХиГС – это практика. Весь процесс обучения построен на решении реальных профессиональных задач в условиях, приближенных к будущей работе. Это помогло мне в сжатые сроки освоить нужные навыки, – поделилась впечатлениями Ирина Михайловна.

В настоящее время Ирина Хворостухина – успешный предприниматель, руководитель предприятия по выпечке ремесленного хлеба, который пользуется большим спросом у жителей Няндомы.

Кроме этого, Ирина Михайловна – человек с большим жизненным опытом и открытой душой. Она с большим желанием делится знаниями, полученными в ходе обучения по проекту «Демография», с окружающими ее людьми, помогая им добрым советом.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.