Плесецкие новости
Случайный материал

Жители Приморского района рассказали губернатору о нехватке уличного освещения в сельских населенных пунктах

Жители Приморского района рассказали губернатору о нехватке уличного освещения в сельских населенных пунктах

С просьбой обратить внимание на недостаточное уличное освещение в населенных пунктах Приморского района во время прямой линии к губернатору Архангельской области Александру Цыбульскому обратилась жительница деревни Лахта Лилия Ли.

В своем обращении женщина отметила, что вынуждена по вечерам добираться домой в полной темноте, так как деревенская дорога, по которой она идет, не оборудована световыми опорами. Вопрос озвучили сотрудники Центра управления регионом.

– В Приморском районе в деревне Лахта, рядом с Катунино, по вечерам нет освещения на улице. Приезжаешь с работы и идешь по дороге в полной темноте. По данному участку ездят машины. Как можно было сделать дорогу и не поставить ни одного столба! Разберитесь, пожалуйста, с этой проблемой, – зачитала вопрос Лилии Ли специалист ЦУРа.

Глава региона пояснил, что вопрос, связанный с освещением улиц Приморского района, ему известен, и для его решения уже разработан ряд проектов.

– Мы буквально на прошлой неделе с Валентиной Рудкиной [главой Приморского района] встречались и обсуждали различные вопросы, в том числе она мне рассказывала про вопросы освещения, – сказал глава региона. – По Катунино точно все запланированные проекты освещения поселка должны быть реализованы в 2023 году. По Лахте, по-моему, на 2024 год у администрации района уже запланировано финансирование по организации освещения в этой деревне. Касается ли это конкретно улицы, о которой сообщили жители, надо уточнить. Попрошу Валентину Алексеевну Рудкину посмотреть, и если нет, то скорректировать планы, чтобы эти мероприятия были реализованы в следующем году.

Глава региона также отметил, что вопросы, связанные с освещением дорог, тротуаров и населенных пунктов, с каждым годом становятся все более актуальными.

– На всех встречах с населением в районах и округах всегда один-два вопроса – про уличное освещение, – сказал Александр Цыбульский. – Это связано в том числе с реализацией проектов в рамках федеральной инициативы по формированию комфортной городской среды, это вызывает у людей желание нового качества городской среды.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.