Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье дополнительно получит 107,2 млн рублей на предоставление мер соцподдержки по оплате ЖКУ

Поморье дополнительно получит 107,2 млн рублей на предоставление мер соцподдержки по оплате ЖКУ

Дополнительное федеральное финансирование направляется на предоставление компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) отдельным категориям граждан.

Распоряжение о распределении свыше 4,5 млрд рублей на эти цели ряду регионов подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Предусмотренные распоряжением средства будут направлены 42 субъектам страны, в том числе в Архангельскую область, в связи с дополнительной потребностью.

Как отмечается в документе, речь идет о мерах социальной поддержки федеральных льготников: инвалидов, ветеранов боевых действий, а также пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Таким гражданам предоставляется компенсация – до 50% от стоимости жилищно-коммунальных услуг. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счет федерального бюджета.

С учетом ранее выделенных Архангельской области средств регион получит 107,2 млн рублей. Таким образом, всего в текущем году на предоставление мер соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг Поморью направили 992,4 млн рублей федеральных средств. В целом на такие компенсации субъектам страны в 2023 году в федеральном бюджете предусмотрено более 105 млрд рублей.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.