Плесецкие новости
Случайный материал

День студента в Плесецком техникуме

День студента в Плесецком техникуме

В Плесецком торгово-промышленном техникуме специально к этому празднику был подготовлен квест.

«Проведение Дня студента уже стало традиционным для учебного заведения. Тему каждый раз придумываем новую. В этом году студенты захотели, чтобы мероприятие было посвящено специальностям, которым учат в техникуме», - прокомментировала Валентина Игоревна Колпакова, заместитель по воспитательной и социальной работе.

Подготовкой и организацией занялись старшекурсники.  Направляли ребят педагоги и классные руководители. В квесте приняли участие студенты первых и вторых курсов.

Открыла мероприятие в долгожданный для студентов день Надежда Ивановна Шереметова, директор Плесецкого торгово-промышленного техникума.

День российского студенчества связан с именем святой мученицы Татьяны. Подведя накануне праздника статистику, администрация техникума обратила внимание на то, что данное имя, к сожалению, не является популярным в их учебном заведении. Всего в техникуме девять обладательниц имени Татьяна. Среди них шесть работников и три студентки. Именинниц поздравили с праздником и поприветствовали бурными аплодисментами.

После чего всем участникам игры, разделённым на семь команд, были выданы маршрутные листы, в которых были прописаны этапы квеста.

Участникам предстояло пройти семь станций.

«Учитывая все санитарные нормы, мероприятие было организовано таким образом, чтобы команды не пересекались во время соревнований», - прокомментировала В.И. Колпакова.

Задания были придуманы к каждой специальности. На станции «Кондитер» команды вырезали фигуры из теста, на станции «Кулинар»  делали букет из овощей, на станции «Товаровед»  пробовали выбыть чек на контрольно-кассовом аппарате. На «Финансово-экономической» станции участники квеста производили расчеты на компьютере, на «Сестринском деле» оказывали первую помощь.

У студентов была возможность попробовать себя в каждой профессии.

«Всё было интересно, даже математические расчеты», - поделились участники мероприятия.

На одной из станций нужно было представить домашнее задание – видеоролик или презентацию на тему «Один день из жизни студента». Все группы подготовили его заранее.

Далее команды ждала станция «Фотозона»: участники сфотографировались у больших букв «Я люблю ПТПТ» и написали отзыв о мероприятии.

Финалом стала станция «Чаепитие».

Одна из традиций техникума: в этот день нет победителей и побежденных. Есть лист оценивания, чтобы сохранялся соревновательный характер, но победителя как такового никогда не выбирают. Побеждает всегда дружба.

Мероприятие подарило много хороших впечатлений. Было по-домашнему уютно и тепло.

Светлана НОВИЦКАЯ.

Фото автора

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.