Плесецкие новости
Случайный материал

Владимир Путин: сбережение и приумножение народа России – наша задача на поколения вперед

Владимир Путин: сбережение и приумножение народа России – наша задача на поколения вперед

Об этом Президент Российской Федерации заявил, выступая по видеосвязи на заседании Всемирного русского народного собора, который состоялся в Москве.

В мероприятии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Русской православной церкви и других централизованных религиозных организаций России, органов государственной власти, общественных объединений, деятели науки и культуры.

– Сбережение и приумножение народа России – наша задача на предстоящие десятилетия, и сразу скажу больше: на поколения вперёд. Это будущее Русского мира, тысячелетней, вечной России, - сказал Владимир Путин. - Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России. А семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности.

Президент также добавил, что поддержка семьи, материнства и детства должна охватывать работу всех сфер государственного управления, экономическую, социальную, инфраструктурную политику, просвещение, образование и здравоохранение.

– Деятельность всех общественных объединений, наших традиционных религий тоже необходима именно для укрепления семьи, – отметил Владимир Путин. – Государство уделяет большое внимание поддержке семей с детьми, однако в этом направлении многое еще предстоит сделать.

Глава государства напомнил, что 2024 год объявлен в России Годом семьи. По его словам, такое решение было принято, в том числе, для того, чтобы искать наиболее эффективные, необходимые, важные и возможные для государства в сегодняшних условиях меры поддержки семей с детьми.

Президент пояснил, что речь идет о сосредоточении внимания на наиболее эффективных способах поддержки в виде различных льгот, пособий.

– У нас целая программа большая [по поддержке семей с детьми] выстроена – такая, которой в истории нашей страны, наверное, никогда и не было, – сказал он. – Но, безусловно, есть над чем работать.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.