Плесецкие новости
Случайный материал

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды продлят до 2030 года

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды продлят до 2030 года

Об этом Президент России Владимир Путин сообщил на полях Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России».

Обращаясь к представителям муниципального сообщества из всех регионов страны, глава государства подчеркнул, что преображение и укрепление России, ее уверенное движение вперед начинаются с искреннего стремления сделать как можно больше для родных мест, со стремления внести свой вклад в процветание и развитие своего города, поселка, района.

– Многое сделано, многое предстоит сделать, но многие хорошие, полезные начинания были реализованы благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. И могу сказать, что уже принято решение о его продлении до 2030 года, – сказал Владимир Путин.

Архангельская область успешно участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях уже шесть лет.

– Для регионов презентация на этой площадке концепций благоустройства – возможность получить дополнительное федеральное финансирование на преображение общественных пространств. И Поморье такой шанс традиционно не упускает. За шесть лет у нашего региона неплохие результаты: 13 инициатив признаны лучшими, из них уже реализованы 7 проектов из Вельска, Каргополя, Котласа, Сольвычегодска, Мезени и Няндомы, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Напомним, что Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях инициирован по поручению Президента России Владимира Путина. Состязание включено в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и проводится с 2018 года. В конкурсе участвуют города с населением до 200 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.