Плесецкие новости
Случайный материал

Семья – самое главное в жизни

Семья – самое главное в жизни

2024 год указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом семьи. «В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», - говорится в документе.

Семья Лаптевых из Плесецка знакома многим. Точнее, известна Светлана Лаптева, руководитель образцового хореографического коллектива «Гармония». Обладательница наград многих уровней, воспитавшая не одно поколение педагогов-хореографов, которые трудятся в разных крупных городах России и прославляют свою Родину. Светлана Геннадьевна целиком и полностью отдаёт себя своему любимому делу. И только близкие и друзья знают, что всё происходит слаженно не только благодаря её упорству и трудолюбию, но и самое главное - благодаря супругу Алексею, который поистине является надёжной опорой и поддержкой своей любимой женщине. Замечательный отец. Очень ответственный, работящий, добрый, отзывчивый человек. Работает машинистом на железной дороге. Пользуется большим авторитетом среди коллег. За безупречный труд не раз был отмечен грамотами и благодарностями.

В этом году исполнится 30 лет со дня бракосочетания Алексея и Светланы. У них трое детей: две дочки и сын. Девочки получили хореографическое образование. Алёна живёт в северной столице, работает в ансамбле песни и пляски «Звёзды Санкт-Петербурга», Вероника - в Сочи, преподаёт в качестве тренера-универсала в международной студии балета и растяжки LEVITA и является педагогом-балетмейстером в образцовом коллективе эстрадного танца «Ю-тайм» в ДК «Юбилейный». Благотворные плоды дало постоянное пребывание с мамой в студии на занятиях. Вместе со всеми учились и танцевали. Для дочерей мама - пример и образец. Районный центр дополнительного образования всегда был для них вторым домом. Сын Даниил учится в четвертом классе. Осваивает искусство танца, но предпочтение больше отдаёт плаванию.

Всё свое свободное время Алексей и Светлана посвящают семье, очень трепетно относятся к родителям и своим близким.
«Десять лет назад на материнский капитал купили дачу в Федово. С удовольствием занимаемся хозяйственными работами: садим картошку и овощи. Супруг растит яблоньки. Родители привили любовь к труду. Хотим передать это и своим детям. Очень любим ходить летом в лес за ягодами и грибами. Даня с папой увлекаются рыбалкой», - рассказала Светлана Геннадьевна.

Секретом успеха их семьи считают пример родителей, который был всегда перед глазами. Именно они показали своим детям образец взаимоуважения, трепетного отношения друг к другу, взаимопонимания, поддержки во всём и любви к своим детям.
На вопрос о том, какая главная традиция в их семье, супруги отвечают: «Собираться вместе с родственниками на Новый год, ведь это семейный праздник, а семья для нас всех – самое главное в жизни».

Светлана Кустова.
Фото из архива семьи Лаптевых.
Газета Плесецкие новости

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.