Плесецкие новости
Случайный материал

Обучение в рамках нацпроекта «Демография» позволяет жителям Поморья получать востребованные профессии

Обучение в рамках нацпроекта «Демография» позволяет жителям Поморья получать востребованные профессии

Архангелогородка Елена Фокина прошла обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» президентского нацпроекта «Демография» и стала бизнес-коучем.

Елена Фокина, работавшая в автомобильном бизнесе, в начале года решила сменить сферу деятельности. Она встала на учет по безработице в центр занятости, где ей рассказали о возможности пройти обучение в рамках национального проекта «Демография». Психолог по образованию, архангелогородка выбрала программу «Бизнес-коучинг».

Обучение проходило в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в дистанционном формате.

– Прежде я скептически относилась к дистанционному образованию, предпочитала очное обучение, – рассказала Елена Фокина. – Но эта программа изменила мои представления о дистанте. На учебной платформе академии размещены все необходимые материалы, действуют чаты с преподавателями и администратором курса, проходят вебинары. Администратор курса сопровождал нас по всем вопросам, включая итоговую аттестацию. Преподавательский состав был очень сильный, я получила хороший профессиональный толчок.

Получив документы о переподготовке, Елена Фокина зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. Примечательно, что открыть свое дело ей помог социальный контракт.

Напомним, что обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» ведется по востребованным на региональных рынках труда профессиям и специальностям. В текущем году в Поморье обучение по национальному проекту завершили 543 жителя Архангельской области, 366 из которых уже трудоустроены. В настоящее время обучение проходят ещё 384 жителя региона.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.