Плесецкие новости
Случайный материал

Памятная доска восстановлена

Памятная доска восстановлена

В райцентре силами поселкового женсовета, администрации МО "Плесецкое" и общественников поселка была восстановлена памятная доска С.В. Котрехову.

Активная общественница Плесецка В.П. Ломтева напомнила собравшимся на торжественное  мероприятие  по случаю ее  открытия  биографию С.В. Котрехова.

Семен Варламович   -  участник гражданской войны, рабочий корреспондент. На страницах газеты он открыто выступал против бюрократии, воровства и махинаций, боролся за улучшение жизни людей, условий труда, медицинского обслуживания.

Заметки С.В. Котрехова точно били в цель. Бандиты, о которых он написал, были посажены в тюрьму. Их приятели, оставшиеся на свободе, жестоко отомстили корреспонденту. Ему было всего 28 лет, когда его убили и бросили под поезд. Лучшим журналистам нашего района присуждается премия С.В. Котрехова.

Право открыть памятную доску было предоставлено председателю районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.Н. Фролову. После чего собравшиеся возложили к ней цветы.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.