Плесецкие новости
Случайный материал

В следующем году медицинская служба Поморья пополнится новыми мобильными комплексами

В следующем году медицинская служба Поморья пополнится новыми мобильными комплексами

С их помощью медицинские бригады смогут проводить профилактические осмотры, диспансеризацию и диагностические обследования жителей удаленных уголков области.

– Два автомобиля будут оснащены всем необходимым для профосмотров. В одном из них также можно будет сделать флюорографию. Еще один комплекс совместит в себе передвижные флюорограф и маммограф. Такое пополнение расширит наши возможности в реализации проекта «Поезд здоровья». Этой весной медицинская служба Поморья уже пополнилась пятью мобильными кабинетами, маммографом и флюорографом. Бригады врачей за летний сезон объехали всю Архангельскую область и оказали медицинскую помощь 11,5 тысячи человек, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Три передвижных мобильных комплекса поступят в Архангельскую область в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли РФ.

– На следующий год планируем активную выездную работу в районы, – сказал министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. – Постараемся отправить мобильные медицинские бригады в отдаленные уголки региона. Благодаря обследованиям, которые пройдут на местах, мы сможем охватить диспансеризацией еще большее число северян. Кроме того, в бригады будут включены самые востребованные сельскими жителями узкие специалисты: офтальмологи, неврологи, кардиологи, акушеры-гинекологи.

Общая стоимость трех передвижных мобильных комплексов составляет более 45 млн рублей.

Выездная форма работы с использованием мобильных комплексов повышает качество и доступность медицинской помощи для жителей сельских территорий, а это одно из ключевых направлений президентского национального проекта «Здравоохранение».

Министерство здравоохранения Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.