Плесецкие новости
Случайный материал

Наши - на первом!

Наши - на первом!

В популярном шоу "Голос", проводимом на 1 канале телевидения, две близняшки из Плесецка, а именно Ольга и Любовь Кузнецовы, показали свои незаурядные вокальные данные и смогли покорить избалованное прослушиванием различных талантов столичное жюри.

Один за другим к нашему яркому дуэту развернули свои кресла Пелагея, Леонид Агутин и Дима Билан. Значит, у девушек впереди еще телевизионные выступления на всю огромную страну, а с ними и отчасти прославление нашего Плесецка.

А ведь чтобы попасть на большой экран, кроме удачи, было не обойтись без многих составляющих. Это и всемерная поддержка родителей, и базовое образование в местной музыкальной школе, и занятия в студии ДЦ "Зенит".

Начало было заложено отцом девушек, известным не одному поколению плесетчан музыканту и певцу Виктору Кузнецову. Виктор и сам два года назад съездил на пробы по отбору участников программы "Голос. 60+". Отбор не прошел, но дорогу протоптал.

И вот этим летом Оля и Люба, уже как студентки IV курса Санкт-петербургского госуниверситета культуры и искусств, решили попробовать свои силы и подали заявку на программу. Кастинг, снова кастинг, затем просмотр известным телепродюсером Юрием Аксютой... И вот она - минута славы!

А сколько, казалось, было таких минуток уже ранее! Ведь сестрички на "отлично" закончили Плесецкую музыкальную школу по классу фортепиано под руководством Любови Вебер, неоднократно участвовали в различных конкурсах. А когда Виктор Феофанович обнаружил неплохие вокальные данные дочек, состоялось их знакомство с микрофоном и со сценой. Отец вспоминает: "Дом у нас двухэтажный. Они наверху там мурлыкают, а я внизу - особо внимания не обращаю. Потом как-то прислушался - вроде бы не фальшивят. Говорю - ну-ка давай в "Зенит", к Ольге Семеновой".

Так сестры Кузнецовы и оказались в студии эстрадной песни "Рапсодия", где в течении четырех лет нарабатывали азы сегодняшних навыков и уверенности. Вместе со своей наставницей начинающие певицы объездили немало городов нашей необъятной Родины, где многократно получали достойные награды на разнообразных эстрадных конкурсах. Ольга Борисовна подчеркивает: "Девчонки хорошо держат партии, природа у них очень хорошая, надо было просто развить и поставить. А в дуэте они тембрально дополняют друг друга. И вообще они очень целеустремленные. И теперь, приезжая домой, не забывают родной "Зенит", заходят, делают мастер-класс для новых маленьких звездочек".

Жизнь столичного города задает другие темпы. Девушки, кроме учебы, не останавливаются в своем совершенствовании. Оля любит и преподает танцы, Люба увлечена инструментальной музыкой, барабанами.

А нам, с волнением посмотревшим конкурс, еще раз хочется вспомнить слова членов жюри в адрес наших талантливых землячек.

Леонид Агутин: «Какая интересная история, очень круто - близнецы поют разными голосами. Это очень интересно, необычно, смотрятся фантастически. Вы будете украшением проекта в этом году».

Пелагея: «Это изнутри идущее ансамблевое пение. Конечно, я давно такого не слышала голосоведения чистейшего».

Дима Билан: «Ну нельзя так детально сбываться-то мечтам, ну почему так-то. Восторг! Я хотел одну девушку, а их две! Я думал “пожалуйста, девушка, девушка, пожалуйста, поющая” - и их две»!

Впереди у сестер Кузнецовых - следующий этап конкурса, и многие из нас будут с удовольствием смотреть их выступление. Ведь всего несколько лет назад это была самодеятельность и сцена "Зенита", где мы аплодировали юным дарованиям, а сегодня Оля и Люба - на пути к зениту своей славы.

Евгений Беляев.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.